Куда можно пожаловаться на следователя, за то что он распространяет личную информацию человека?
Пишите жалобу в прокуратуру по этому поводу.
С уваженим.
Виктория, как понять следователь распространяет личную информацию человека? Если это исходит от него по несвязанным с исполнением им своих должностных обязанностей и не является предметом рассмотрения материалов доследственной проверки и/или досудебного следствия либо судебного рассмотрения дела, то за защитой своих нарушенных прав необходимо с иском обращаться в суд, если имеются признаки клеветы или распространением сведений, ставших ему известных при исполнении служебных обязанностей, с жалобой на неправомерные действия в прокуратуру.
Действия/бездействие следователя обжалуется руководителю следственного органа, прокурору или в суд - выбирайте. Порядок обжалования - гл. 16 УПК РФ.