Интересно узнать. Возьмут ли в армию с гидронефрозом 1,2 степени?
Здравствуйте, Лев.
Годность к военной службе граждан, страдающих гидронефрозом, определяется с применением статьи 72 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565. Согласно этой статье при обнаружении в результатах обследования даже незначительных нарушений функции почек граждане в армию не призываются. Но если при объективном наличии гидронефроза функция почек не нарушена, то устанавливается категория Б-3, вследствие чего граждане подлежать призыву на военную службу. Если вас интересуют детали медицинского характера, с удовольствие отвечу. Пишите либо здесь ЛС, либо на мою страницу ВКонтакте.
Здравствуйте, нет Вы будете освобождены от службы в армии.