Как оплатить госпошлину при замене паспорта после изменения фамилии?

• г. Иркутск

Обратилась в мфц для замены паспорта всвязи с изменением фамилии. Оплатила госпошлину в органы мвд, но в мфц заявление откатались принимать тк госпошлину надо было оплатить по новой фамилией. Верно ли мне сказали сотрудники мфц, возникли сомнения, поскольку я ещё ношу свою девичью фамилию и пользуюсь своим паспортом, который все еще действует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день

На мой взгляд вы правы, все действия следует производить под настоящей фамилией.