Москва, 18.09.2020, 07:41

У меня ВНЖ с 2013 года я могу сдавать в гражданство.

Вопрос №17796603 из г. Москва
опубликован 18.09.2020, 07:41
У меня ВНЖ с 2013 года я могу сдавать в гражданство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Подать документы на получения гражданства вы могли через 2 года

ст. 13 федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:

а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно

При этом, если Вы соотноситесь с требованиями ст.14.

Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, то можете подать документы не дожидаясь истечения 5-ти летнего срока.

18.09.2020, 09:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. Для точного ответа необходимо более детально ознакомиться с документами.

18.09.2020, 08:49
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

За эти годы я полтора года в Россие жил и работал, потом 4 месяца бил на родине.

18.09.2020, 09:25

Это не является препятствием.

Если ВНЖ не аннулировали, то можно

.Нужно смотреть документы.

18.09.2020, 09:34