Как узнать точную сумму оплаты за свидетельство о праве наследования на земельный участок в Росреестре?
Государственная пошлина за государственную регистрацию права собственности физического лица на земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, либо на создаваемый или созданный на таком земельном участке объект недвижимого имущества- 350 рублей. Это предусмотрено ст. 333.33 НК РФ. Если речь идет о государственной регистрации права пожизненного наследуемого владения земельным участком, тогда 2000 рублей.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Госпошлину 2000 рублей.