Отказ поликлиники в прикреплении в связи с COVID-19 - правомерность и возможные последствия
У меня такая ситуация:
Я зарегистрирована и проживаю в Ленинском районе г. Саратова. Работаю в другом районе города (октябрьский) В мае 2019 года прошлого года я прикрепилась к поликлинике около работы (так удобно мне). Сегодня пошла в эту поликлинику, для того, что бы снова к ней прикрепиться (мне сказали там, каждый год надо писать такое заявление), но мне отказали, сославшись на то, что сейчас гуляет COVID19. Правомерен ли отказ поликлиники на мое заявление о прикреплении?
Отказ возможен только в случае отсутствия мест, подавайте жалобу главврачу и в свою страховую по ОМС.
Вы можете пожаловаться на поликлинику в прокуратуру, Минздрав и Росздравнадзор.