Налоговый вычет 13% при покупке долевой собственности на квартиру с мужем и ребенком - как оформить и кто выплачивает?

Приобретаем кыартиру в долевую собственность с мужем и ребенком в равных долях. Как производится налоговый вычет 13 % и кем оформляется?

Лучший ответ

Налоговый вычет производится на всех поровну в долях равнозначных покупке. Если ребенок несовершеннолетний, он получит свой вычет по достижении совершеннолетия.

Здравствуйте! Оформляется работающим лицом подачей соответсвующие документов в налоговую.

Ответ зависит от суммы сделки (покупки квартиры). На вопрос "Кем оформляется" - тоже зависит от того, работаете Вы с супругом официально или нет. По закону Вы вправе вдвоём заявить на получение вычета. Долю ребёнка по Заявлению определить либо Вам, либо супругу. Но опять же зависит от суммы сделки. От того привлекался ли мат. капитал. Если нужно - я могу оформить вам необходимые декларации и Заявления.

Приобретаем квартиру в долевую собственность с мужем и ребенком в равных долях. Как производится налоговый вычет 13 % и кем оформляется? Как получить за несовершеннолетнего ребенка?

Здравствуйте.

Для того чтоб воспользоваться налоговым вычетом, вам необходимо подать декларацию 3-НДФЛ, приложив договор купли продажи и выписку из реестра о праве собственности, справку 2-НДФЛ о заработной плате. Каждый собственник имеет право на налоговый вычет.

Ваша декларация будет рассмотрена налоговым органом (камеральная проверка), после принятия положительного решения вы сможете подать заявления о зачислении налогового вычета на ваш расчетный счет.

Ребенок сможет воспользоваться своим правом по достижению своего совершеннолетия.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а ребёнок когда успел заработать на квартиру? Это конечно ваше право, но ребёнок никакого отношения не имеет к жилью родителей, (если квартира приобретена НЕ на средства мат. капитала), вычет не факт что за ребёнка получите.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.