Без уведомлений и суда - Как я стала женой без своего согласия и осталась без денег с карточки
Скорее всего взыскатель предъявил исполнительный документ или судебный приказ в банк, который в силу ст.7 ФЗ "Об исполнительном производстве" вправе исполнять денежные требования судебных актов.
Узнайте реквизиты судного акта.
Если Вы не получали судебный приказ, то Вам необходимо направить в адрес суда возражения на него и ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу возражений по уважительной причине в связи с не поступлением копии судебного приказа по Вашему адресу.
Вы меняли место жительства?
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте! Вам необходимо выяснить на основании какого судебного акта с вас взыскана задолженность. Скорее всего взыскание наложение судебным приставом, для начала обращаетесь к нему, устанавливаете суд, вынесший, в него пишете заявление об отмене судебного приказа или апелляцию, если взыскано решением. Обязательно пишете ходатайство о восстановлении срока.
Добрый день, был вынесен судебный приказ о взыскании с вас задолженности. Сейчас необходимо подготовить возражение об его отмене. Зайдите на сайт приставов. Там скорее всего, есть вся информация (кем вынесен и когда). Если сами не можете, обратитесь в личные сообщения к юристу сайта.
Добрый день Мухтарат!
После банкротства банка все кредитные обязательства заемщиков переходят к его правопреемнику. Ввиду чего, осуществлять дальнейшие платежи вы обязаны ему.
Для того, чтобы понять правомерно ли с вас взысканы денежные средства через суд, Вам необходимо ознакомиться с материалом дела в соответствующем суде и обратиться к юристу с целью обжалования указанного судебного акта, при наличии на то оснований.