Сохраняется ли звание при переходе из УФСИН в МВД.

Лучший ответ

УФСИН и МВД это специальные звания. НЕ ВОИНСКИЕ. При переходе из одной структуры в другую, сохраняется. Если будете устраиваться в ВС, то звания до майора не сохраняются.

Дмитрий, воинское звание сохраняется при переходе в любые структуры.

Дмитрий, добрый день!

Посмотрите данный документ: "Приложение к Указу Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 г. N 113" там есть таблица соотношения званий.

Удачного дня!