Как правильно подать кассационную жалобу и что делать дальше?

У меня закончился процесс, в котором я была истцом. Иск был удовлетворен частично. Сейчас обратилась с заявлением о взыскании судебных расходов, понесенных в судах первой и апелляционной инстанций. Заседание назначено на 13 октября. Решение буду обжаловать дальше, кассационная жалоба уже готова. Решение вступило в силу 03 августа. Можно уже сейчас отнести кассационную жалобу в районный суд? Или дождаться заседания по взысканию судебных расходов? Районный суд по ГПК РФ (ч. 1 ст. 377) обязан направить кассационную жалобу вместе с делом в суд кассационной инстанции в трехдневный срок со дня ее поступления в суд. Если я сейчас отнесу жалобу в районный суд и суд отправит дело в кассационный суд, сам районный суд будет проводить заседание по взысканию судебных расходов без дела?
Лучший ответ

Взыскание расходов не мешает подаче жалобы. Но вполне возможно, что для взыскания расходов будете ждать возвращения дела.

Спасибо за понятный ответ!

По заявлению о взыскании судебных расходов формируется отдельный материал, но суд исследует материалы основного дела, поэтому оно должно быть в суде. Срок для подачи кассационной жалобы в Вашем случае - по 03 ноября 2020 года. Вы сможете подать кассационную жалобу после 13 октября.

Спасибо, буду знать.