Как выбрать наиболее выгодную пенсию для пенсионера МВД смешанного стажа?
Мой муж пенсионер МВД, получает пенсию по выслуге, за смешанный стаж с 2000 года. После этого официально работал мало, накопил всего 4 балла и 2 года гражданского стажа. Вторая пенсия ему не положена, так? Ему 66 лет. Может ли он отказаться от пенсии МВД, так как она всего 13000 и перейти на пенсию по старости? У него есть советский гражданский стаж. Может ли он обратиться в ПФР, чтобы ему сделали предварительный расчет, что ему будет выгоднее, или же он будет получать только свою назначеную пожизненно и не стоит идти в ПФР?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы действительно думаете что его гражданская пенсия будет выше? Не стоит это делать.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.