Какой срок давности действует при привлечении к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность в 2018 году?

• г. Красноярск

В 2018 году перевозил на своём грузовике круглый лес, оказывал услуги как частник, сегодня пришла повестка в налоговую по этим перевозкам, хотят привлечь за не законную предпринимательскую деятельность! Какой срок давности по этим делам?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, незаконная предпринимательская деятельность 171 УК РФ. Доход учитывается за весь срок «преступной деятельности». Но если речь идет о ч. 1 ст. 171 (до 6 месяцев) – то это преступление небольшой тяжести и срок давности привлечения к уголовной ответственности – 2 года.