Жду ответа из военного госпиталя - комиссуют ли меня из-за спицы в ключице?
Здравствуйте, Антон.
Годность к военной службе военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, с неудаленнымие металлическими конструкциями (после остеосинтеза диафизарных переломов длинных костей, ключицы, надколенника) при отказе от их удаления определяется по статье 81 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565. На основании пункта "в" данной статьи вам обязаны присвоить категорию годности В - ограниченно годен к военной службе и уволить с военной службы в запас.
О сроках ожидания утверждения заключения ВВК в окружном госпитале ничего сказать не могу.