Подача на лишение родительских прав - что делать, если решение суда не устраивает?
В апреле этого года я подала на лишение бывшего супруга родительских прав. Долг по алиментам составлял 250 т, в жизни ребенка не участвует вообще, но суд прав не лишил, решение суда вступило в силу. Если бывший супруг напишет мне добровольный отказ от ребенка или согласие на лишение его род. прав, могу ли я подать сейчас опять?
Добрый день!
По этому основанию можно подать вторично, на суде отец согласится с иском, и вы лишите его прав.
Если отец ребенка откажется добровольно, зачем вам еще и решение суда? В суд подавать 2 раза по одному и тому же основанию нельзя.
Здравствуйте, Да это будет возможно. Основания иска будут совершенно иными в этом случае.
Да, можете, т.к. основание иска будет уже иное. Лишить родительских прав можно только через суд. Если отец сам откажется от ребенка, то лишат родительских прав в 99%.