Жена до развода не дает общяться с детьми что делать?

Лучший ответ

Вы как отец детей имеете право общаться со своими детьми как сейчас в браке, так и после его расторжения. Вы можете общаться с детьми и на улице и в детском саде и в школе и дома.

Вы и Ваш адвокат вправе подать жалобы на действия жены в орган опеки и попечительства администрации города, в комиссию по делам несовершеннолетних администрации, в прокуратуру района, Уполномоченному по правам ребенка в Самарской области.

Вы и адвокат вправе подать в суд иск об определении порядка вашего общения с вашими детьми, подробно указав дни и время общения, например, возможность проводить время с детьми в ночь с субботу, один из летних отпусков летом с выездом за пределы города и т.п.

Вы и адвокат вправе просить суд передать одного ребенка только Вам одному для совместного проживания с Вами и воспитания, а второго ребенка - передать ваше жене или бывшей жене, если иск о разводе и спор о детях будут рассматриваться в одном иске.

Ваши расходы на адвоката за составление иска, его участие в суде будут взысканы в вашу пользу с другой стороны процесса - жены (бывшей жены).

Кто-то из отцов записывает на сотовый телефон, диктофон, видеокамеры свои разговоры с женой по поводу отказа в общении с детьми, сохраняет смс-переписку или переписку по электронной почте, чтобы в дальнейшем избежать клеветы со стороны жены. Кто-то из отцов заранее начинает собирать положительные характеристики на себя по месту работы и жительства, справки о доходах.

Здравствуйте! Для определения порядка общения можно обратиться в суд, это можно сделать и до развода, однако процедура рассмотрения дела довольно долговременные. Ну а далее если будет препятствовать придётся общаться с участием приставов.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! К сожалению, действенных методов обязать по закону нет. Договаривайтесь. В суде при разводе-определите порядок общения с детьми, чтобы в дальнейшем препятствий не чинила.

Наконец-то все понятно, благодарю!