Миасс, 18.09.2020, 21:17

При оплате покупки автомобиля в салоне безналичным способом может ли возникнуть вопрос об источнике происхождения средств?

Вопрос №17799211 из г. Челябинск
опубликован 18.09.2020, 21:17
При оплате покупки автомобиля в салоне безналичным способом может ли возникнуть вопрос об источнике происхождения средств?
Лучший ответ
Рекомендуется

У каких-нибудь контролирующих органов, которые отслеживают крупные покупки, если конечно этот механизм существует.

18.09.2020, 21:49

Здравсствуйте, если средства уже зачислены на Ваш счет, то вопросы не возникли, можете распоряжаться ими.

18.09.2020, 21:51

Дело в том, что банки тоже имеют право блокировать карты и счета клиента для подтверждения происхождения денежных средств, но как правило этот вопрос возникает при зачислении денежных средств. Если до сих пор вашу карту или счет не заблокировали, можете не переживать.

18.09.2020, 21:57

Здравствуйте. Уточните вопрос, у кого может возникнуть.

18.09.2020, 21:25

У каких-нибудь контролирующих органов, которые отслеживают крупные покупки, если конечно этот механизм существует.

18.09.2020, 21:49

Здравсствуйте, если средства уже зачислены на Ваш счет, то вопросы не возникли, можете распоряжаться ими.

18.09.2020, 21:51

Дело в том, что банки тоже имеют право блокировать карты и счета клиента для подтверждения происхождения денежных средств, но как правило этот вопрос возникает при зачислении денежных средств. Если до сих пор вашу карту или счет не заблокировали, можете не переживать.

18.09.2020, 21:57