Отказано в предоставлении надбавки к пенсии после перехода на пенсию мужа - справедливо ли это?
После смерти моего папы мама пошла в пенсионный фонд и перешла на его пенсию т. к. она у него была больше, но когда ей исполнилось 80 лет она написала заявление на предоставление ей надбавки к пенсии, а ей в этом отказали и объяснили это тем, что она перешла на пенсию мужа и это и есть ей надбавка к 80-летию. Правильно ли это?
Чтобы в 80 лет получить надбавку, нужно вновь перейти на пенсию "по старости". Но вполне может быть так, что пенсия "по старости" вместе с увеличением будет ниже чем текущая пенсия "по потере кормильца".