Владимир, 18.09.2020, 23:05

Бабушка в интернате - могут ли выгнать внучку из квартиры и завладеть её имуществом?

Вопрос №17799417 из г. Владимир
опубликован 18.09.2020, 23:05
Положили бабушку в Психоневрологический интернат, там они её хотят сделать недееспособной и сделать опеку. Вопрос в чем у бабушки в собственности квартира, в ней прописаны бабушка, внучка и её ребёнок, может ли интернат выгнать внучку с ребёнком из квартиры или продать её что то в этом духе? Завладеть имуществом бабушки, или после смерти бабушки квартира достанется по наследству внучке.
Лучший ответ
Рекомендуется

А после того как интернат опеку возьмет, он может квартиру переоформить или продать и выгнать совершенолетнюю внучку с её 2 х летним ребёнком?

18.09.2020, 23:13

По закону интернат такого права не имеет. Он не вправе распоряжаться имуществом недееспособного.

18.09.2020, 23:17

Если у бабушки есть совершеннолетние родственники, рекомендую оформить опеку. Интернат на данный момент ничего сделать не может.

18.09.2020, 23:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

А после того как интернат опеку возьмет, он может квартиру переоформить или продать и выгнать совершенолетнюю внучку с её 2 х летним ребёнком?

18.09.2020, 23:13

По закону интернат такого права не имеет. Он не вправе распоряжаться имуществом недееспособного.

18.09.2020, 23:17