Три года борьбы с шумным соседом - что делать, если участковый бессилен?
Три года мучаюсь с соседом снизу. Ночами постоянные пьянки, крики, громкая музыка. И это может продолжаться до утра. Вызывала полицию, писала заявление. Участковому написала не одно заявление. Но ничего не меняется. Мне участковый сказал, что он хозяин квартиры и мы ничего не можем сделать. Подскажите, пожалуйста, куда мне ещё можно обратиться, кроме участкового? Заранее спасибо!
Добрый день. Если в дневное или ночное время систематически жильцы испытывают дискомфорт от шума в запрещенные часы, или допустимая громкость звука в помещении превышает норму, то соседям рекомендуется действовать пошагово:
Найти свидетелей в лице других соседей
Записать на ауди шум
Записать на ауди бездействие вашего участкового
Направить коллективное письменное обращение в администрацию района, города.
Сообщить о проблеме в полицию письменно (начальнику отдела МВД, прокуратуру).
Определить круг свидетелей для дачи показаний в суде.
Составить исковое заявление в суд с требованием восстановить порядок и привлечь к ответственности нарушителей закона о тишине.
Так же написать жалобу на участкового о бездействии (либо начальнику, либо на прямую в прокуратуру)
Добрый день
Обжаловать бездействие полиции в прокуратуру, в суд.