Как защитить свое имущество при изменении сособственника на совместном участке?

• г. Архангельск

На совместном участке двух сособственников находится помимо общего дома гараж и хозстроение зарегистрированные на одного из сособственников. Регистрация прошла упрощенно по декларации. Меняется сособственник который давал разрешение на строения и требует снести и гараж и хозстроение. Жалуется во все инстанции. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно, почему на участке, находящемся в долевой собственности имееются строения, зарегистрированные на праве собственности за одним из сособственником.

Для подачи иска в суд о сносе строений необходимо доказать нарушение прав сособственника. Если прежние согласования с предыдущим сособственников были оформлены в установленном порядке, то это будет иметь существенное значение для разрешения судебного спора.