Ереван, 19.09.2020, 09:28

Rasiski Grajdanin Rasiski Pasportam Rasiski Aftamabil mojno peresikach Avftamabilom Iz Armeni Gruziy grpanich Rasiyu

Вопрос №17800033 из г. Ереван
опубликован 19.09.2020, 09:28
Rasiski Grajdanin Rasiski Pasportam Rasiski Aftamabil mojno peresikach Avftamabilom Iz Armeni Gruziy grpanich Rasiyu
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет такого распоряжения на право въезда на автомобиле, а есть разрешение на пересечение границы через воздушные пути в

целях осуществления ухода за больными близкими родственниками

Подписано распоряжение, которым отменяется однократный въезд в РФ иностранным гражданам и выезд из РФ россиян в целях осуществления ухода за больными близкими родственниками. Теперь пересечение границы и для иностранцев, и для россиян по указанной причине возможно без ограничений. Соответствующее Распоряжение Правительства РФ от 2 сентября 2020 года № 2236-р вступило в силу 2 сентября.

Ограничения на въезд в страну и выезд были введены в связи с действием карантинных мер из-за пандемии новой коронавирусной инфекции для предупреждения проникновения вируса на территорию России и продолжают действовать, за исключением отдельных случаев. Подписанным документом внесены изменения в Распоряжения Правительства РФ от 16 марта 2020 года №635-р и от 27 марта 2020 года №763-р.

19.09.2020, 09:54

Здравствуйте! Можно. Армения и Россия входят в единое таможенное пространство согласно требованиям Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 г.), т.е. при пересечении границы между Арменией и Россией не нужно оформлять временный ввоз либо растомаживать авто по этой причине. При пересечении же границы с Грузией нужно будет оформить временный ввоз либо растомаживать авто, если оно там останется. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

19.09.2020, 10:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Sas magu peresikach Gruzyu

19.09.2020, 10:54

Вас нигде не пропустят!

Как вы вообще попали в Армению? У вас есть загранпаспорт?

Вас не запустят в Грузию без загран паспорта ….

Распоряжение Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р (ред. от 12.09.2020)

5 (1). Положения пункта 1 настоящего распоряжения не применять в отношении граждан государств - участников Содружества Независимых Государств, Республики Абхазия и Республики Южная Осетия, прибывающих в Российскую Федерацию через воздушные пункты пропуска и убывающих в государства своего гражданства через воздушные пункты пропуска и другие пункты пропуска при следовании в государства своего гражданства иными видами транспорта. ФСБ России обеспечить пропуск через государственную границу Российской Федерации указанных граждан.

(п. 5 (1) введен распоряжением Правительства РФ от 20.03.2020 N 685-р)

5 (2). МИДу России и его территориальным органам обеспечить взаимодействие с дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями государств - участников Содружества Независимых Государств, Республики Абхазия и Республики Южная Осетия в Российской Федерации в целях обеспечения организованного выезда из Российской Федерации лиц, указанных в пункте 5 (1) настоящего распоряжения.

19.09.2020, 11:09

Shas magu peresikach granichu

19.09.2020, 10:58

Sas Armyaski grajdanin mojet viletach i kakiy dakumenti nado i kakoe agranichenya

28.09.2020, 18:24