Неприятная ситуация с пособиями - что делать, если повторно получена единовременная выплата?
Получилась не очень приятная ситуация, в которой я не знаю как поступить. В июне 2020 года я подала заявление на получение пособий с 3-х до 7-ми лет (мы всей семьей были прописаны в Оренбургской области), в июле пришла единовременная выплата с 1 января по июль. В конце августа у нас сменилась прописка на г.Краснодар, я пошла в соц. защиту и объяснила, что единовременную выплату я уже получила и просто хочу переоформить пособия, чтобы получать 5000 каждый месяц, мне сказали написать заявление, указав, что деньги я получила уже или переоформить в госуслугах (что всё равно делаются запросы и лишнего мне не выплатят), я переоформила в госуслугах, т.к талоны на написание заявление выдавались ранним утром и всего 12 штук в день, не было возможности из-за работы приходить рано утром в соц., сегодня мне пришла эта единовременная выплата (тоесть получается заново выплатили мне сумму с 1 января), как мне теперь быть?
Лучший ответ
Здравствуйте, Анастасия! Вам нужно отправиться в МФЦ или отделение соцзащиты и письменно сообщить о переплате, сославшись на ранее поданное Вами заявление. Там Вам объяснят, как вернуть деньги.
Я могу написать заявление,чтобы у меня выплаты?или должна разово отдать эту сумму?большое спасибо за ответ