Могут ли преподаватели отказать в перезачте предметов при переводе на бюджетную форму обучения?
Я проучилась один год на педиатра по контрактной основе без долгов, все зачеты и экзамены сдавала вовремя. Потом решила перепоступить в этот же вуз на эту же специальность, только на бюджет. Имеет ли право преподаватель не перезачесть мне предмет, если деканат сказал, что перезачет?
Лучший ответ
Здравствуйте! Зачем вам перепоступать, надо подать заявление в деканат на перевод на бюджет, если есть свободные места, то вас переведут.
Дело в том, что я уже перепоступила.
Должен быть локальный акт ВУЗа в котором прописан порядок оценивания по предметам, посмотрите на сайте института.