Скажите пожалуйста кому выплачивается исполнительный сбор по алиментам супругу получателю или государству.

Лучший ответ

Добрый день

Это сбор идет на счет государства, а не взыскателя.

Исполнительный сбор по алиментам устанавливается, если алиментщик не выполняет условия, прописанные в добровольном соглашении между родителями или в судебном постановлении.

Пристав получает исполнительный документ о принудительном взыскании алиментов, после чего выносит постановление. В нем описываются финансовые права и обязательства алиментщика. Далее плательщик алиментов вызывается в отделение ФССП, сотрудники которого устанавливают для него определенный срок, в течение которого родителю необходимо погасить сформировавшуюся задолженность по платежам.

Спасибо вам большое за вашу помощь!!!