Препятствия при проведении ремонтных работ на крыше - отключение бригады подрядчиков и отсутствие ключей.

• г. Тамбов

Не могу препроводить на крышу бригаду подрядчиков, для ремонтных работ. Бригаду направили из ЖКО. При этом сотрудники ЖКО заявили, что только я имею право доступа на крышу как собственник, они тут не при чем. Я даже не знаю у кого находится ключ от чердачного люка. При личном обращении к жильцам подъезда где расположен люк на крышу - мне просто не открыли подъезд. Как поступать в такой ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Идите в тсж.

В нашем доме нет ТЖС. Ключи находятся у кого то из жильцов верхних этажей. Я не могу узнать у кого и даже войти в подъезд не могу тоже. Помочь мне в этом представители УК отказываются.

Маргарита, здравствуйте!

Обращайтесь ПИСЬМЕННО (чтобы у Вас остались "следы" обращения) в УК.

В обращении указывайте, что Вам необходимо получить доступ к общему имуществу для бригады подрядчиков для проведения ремонтных работ.

Если они отказывают Вам, то потом идёте в суд и обязываете их обеспечить доступ.

То, что у них, якобы, нет ключей - это их проблема. Вероятно, кто-то из жильцов использует общее имущество для своих личных нужд.