Наследство с долгами - Что делать, если отец оставил непогашенный кредит и коллекторы уже добывают сумму?
Поддерживаю уважаемую Анну Юрьевну - Вам имеет смысл игнорировать этот долг, вступайте спокойно в наследство.
С коллекторами прекратите всяческое общение (поменяйте номера телефонов и т.п.) Кто они такие, чтобы им о чем-то сообщать? Какие у Вас имеются на руках документы, из которых бы следовали их права? Если будет заявлен иск в суд, обращайтесь за юридической помощью.
Коллекторы не имеют законного права взимать долги. да еще и он может быть выплачан, и может не быть никакого долга и еще может уже срок исковой давности прошел