Проблемы использования дебетовой карты Сбербанка в Беларуси - как получить SMS-пароль и продлить карту?
У меня имеется счет и дебетовая карта в Сбербанке России. В ноябре 2019 года я переехала в Беларусь и продолжала там пользоваться этой картой, контролируя баланс по Сбербанку Онлайн. Неделю назад Сбербанк Онлайн стал требовать подтверждения входа SMS-паролем. Но так как я с 2019 года перешла на белорусский телефон, то SMS от российского сбербанка на него не приходят. Нужна только сим-карта от российского телефона?
И второй вопрос. В декабре 2020 года заканчивается срок действия этой дебетовой карты. Что нужно сделать для его продления? Ехать в Россию в банк, где проводилось открытие счета, и где я уже снята с регистрации? Или есть другой выход из ситуации?
Спасибо.
Лучший ответ
Вы можете выдать доверенность на кого-то в России и этот человек сможет получить за Вас карту, а также получить пароль через банкомат или на свой номер телефона.
Спасибо за вашу работу!
Ваш вопрос вне юридической плоскости.
Услуга "мобильный банк" подключается в терминалах Сбербанка, офисах.
По ссылке www.sberbank.ru указано, что "подключить СМС-банк (Мобильный банк) можно к любому российскому оператору сотовой связи".
С доверенностью могут быть сложности (опыт по Сбербанку).