Положен ли нам региональный мат. капитал, второй ребенок рожден 22 декабря 2016 года. Приморский край.

• г. Владивосток

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, не положен.

II. Право на материнский (семейный) капитал

2.1. Право на материнский (семейный) капитал возникает при рождении второго ребенка, имеющего гражданство Российской Федерации, у:

женщин, имеющих гражданство Российской Федерации и постоянно проживающих на территории Приморского края, родивших второго ребенка, начиная с 1 января 2019 года (ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 21 июня 2019 года N 378-па

Об утверждении Порядка предоставления регионального материнского (семейного) капитала при рождении второго ребенка).