Санкт-Петербург, 19.09.2020, 20:40

Арестовали карту сбербанка что делать?

Вопрос №17801543 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.09.2020, 20:40
Арестовали карту сбербанка что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, выяснить причину ареста у приставов.

Если есть судебный приказ о взыскании долгов можно отменить, если есть штрафы оплатить.

19.09.2020, 20:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уточните причины ареста, возможно вынесен судебный приказ, если это так, то Вам следует узнать его реквизиты, получить последний в суде, а затем направить возражения на него в суд и ходатайство о восстановлении пропущенного срока для его обжалования в связи с не поступлением его копии по Вашему адресу.

19.09.2020, 20:45

1.Взять в банке распечатку актуальных арестов банковского счета. 2.Обратиться в службу судебных приставов, если ими наложен арест и выяснить основания обращения взыскания на банковский счет. 3. Если арест наложен на основании судебного приказа, представить в суд возражения на него. Если арест на основании, вступившего в законную силу решения суда, оплатить задолженность.

19.09.2020, 20:45

Погашать задолженность - арест снимут.

27.04.2021, 12:09

Устранять причины по которым арестовал карту.

27.04.2021, 12:09

Добрый день.

Арест могут наложить только на основании решения суда и скорее всего это судебный приказ. Его нужно отменить, после этого арест будет снят, а удержанные деньги будет можно вернуть.

27.04.2021, 12:11

Справку по арестам и взыскания при вас сотрудник выдаст и смотрите кто. почему и сколько. Дальше уже решайте вопрос об отмене или обжаловании судебного постановления.

27.04.2021, 12:12

На эту карту приходят детские пособия, как снять арест?

27.04.2021, 12:13

Предъявите в банк сведения о том, что на счёт поступают детские пособия.

27.04.2021, 12:14

Уточнили, а банк меня к приставу направляет. У пристава я была там нет моего дела. Куда обращаться еще?

27.04.2021, 12:30

Банк специально вас футболит Напишите на банк жалобу в прокуратуру.

27.04.2021, 12:33

Если судебный пристав не возбуждал исполнительное производство, то исполнительный документ взыскателем напрямую предъявлен в банк, который в силу ст.7 ФЗ "Об исполнительном производстве" обеспечивает его исполение.

Обратитесь в письменной форме на имя начальник отделения банка, в котором просите прекратить списание денежных средств со счета, поскольку на него поступают детские пособия.

27.04.2021, 12:33