Арестовали карту сбербанка что делать?
Здравствуйте, выяснить причину ареста у приставов.
Если есть судебный приказ о взыскании долгов можно отменить, если есть штрафы оплатить.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Уточните причины ареста, возможно вынесен судебный приказ, если это так, то Вам следует узнать его реквизиты, получить последний в суде, а затем направить возражения на него в суд и ходатайство о восстановлении пропущенного срока для его обжалования в связи с не поступлением его копии по Вашему адресу.
1.Взять в банке распечатку актуальных арестов банковского счета. 2.Обратиться в службу судебных приставов, если ими наложен арест и выяснить основания обращения взыскания на банковский счет. 3. Если арест наложен на основании судебного приказа, представить в суд возражения на него. Если арест на основании, вступившего в законную силу решения суда, оплатить задолженность.
Погашать задолженность - арест снимут.
Устранять причины по которым арестовал карту.
Добрый день.
Арест могут наложить только на основании решения суда и скорее всего это судебный приказ. Его нужно отменить, после этого арест будет снят, а удержанные деньги будет можно вернуть.
Справку по арестам и взыскания при вас сотрудник выдаст и смотрите кто. почему и сколько. Дальше уже решайте вопрос об отмене или обжаловании судебного постановления.
На эту карту приходят детские пособия, как снять арест?
Предъявите в банк сведения о том, что на счёт поступают детские пособия.
Уточнили, а банк меня к приставу направляет. У пристава я была там нет моего дела. Куда обращаться еще?
Банк специально вас футболит Напишите на банк жалобу в прокуратуру.
Если судебный пристав не возбуждал исполнительное производство, то исполнительный документ взыскателем напрямую предъявлен в банк, который в силу ст.7 ФЗ "Об исполнительном производстве" обеспечивает его исполение.
Обратитесь в письменной форме на имя начальник отделения банка, в котором просите прекратить списание денежных средств со счета, поскольку на него поступают детские пособия.