Екатеринбург, 19.09.2020, 20:26

Можно ли поступить на бюджет второй раз после учебы в платном колледже?

Вопрос №17801544 из г. Екатеринбург
опубликован 19.09.2020, 20:26
Я закончила в 2020 году 11 классов и учусь платно в колледже, хотелось бы отчислиться и поступить в следующем году на бюджет в колледж на другую специальность. Можно ли на бюджет поступить второй раз?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алина.

Если Вы ранее не обучались по бюджетной форме, то Вы можете поступить на бюджет. Поскольку бесплатное образование можно получить один раз.

19.09.2020, 20:28
Оценка автора вопроса:
Замечательный юрист, все объяснил и разъяснил)

Если я сейчас отчислюсь по специальности юрись, то по вашем словам я смогу поступить на бюджет в следующем году на дизайн или бухучет по конкурсу аттестату 11 класс:)?

19.09.2020, 20:34

Если ранее не получали образование бесплатно то можете.

19.09.2020, 20:40

Да, можете конечно, потому, как бюджетное образование еще не получали, - ФЗ - 273.

19.09.2020, 20:47