Возможен ли выход на пенсию в 45 лет после окончания контракта для женщин без жилья?

Вопрос №17801750 из г. Москва
опубликован 19.09.2020, 22:57
Зовут меня Татьяна. При заключении контракта мне высчитал до 45 лет и заключили со мной контракт. Могу ли я забрать накопительну часть НИС при окончании контракта. Жильем не обеспечена. В 45 лет выслуга будет 16 лет. После 45 с женщинами контракт не продлелают.
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае увольнения по предельному возрасту пребывания на военной службе, который составляет для женщин военнослужащих 45 лет (что имеет место быть в Вашем случае), то Вы, учитывая выслугу в ВС РФ не менее 10 лет, вправе претендовать на использование учтенных на Вашем ИНС учтенных накопительных взносов (см. ст. 10 ФЗ "О НИС").

20.09.2020, 08:21

Да, сможете. Увольнение по льготным основаниям - по предельному возрасту пребывания на военной службе. А почему Вы не хотите попробовать получить жильё в натуре? Обращайтесь, помогу встать на очередь и истребовать жильё или денежную субсидию на приобретение или строительства жилья.

19.09.2020, 23:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Военнослужащие стоящие в НИС могут получить жилье или субсидию?

20.09.2020, 08:14

Военнослужащие не реализовавшие денежные средства в рамках НИС могут быть исключены из реестра участников НИС только в судебном порядке, однако законодателем внесена законодательная инициатива о том чтобы данные действия осуществлялись по желанию военнослужащего (проект закона обсуждается).

ЖС можно получить только после исключения из реестра участников НИС и признания нуждающейся в жилье.

20.09.2020, 08:31

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034