Загрязнение окружающей среды - как бороться с несанкционированными свалками и сжиганием мусора
Вопрос в следующем. Рядом с населеным пунктом не санкционированная свалка, на которой регулярно сжигают мусор, от дыма не возможно открыть окна дома и вообще находится на улице. Подскажите куда обращаться? Помогите составить колектмвное обращение! В местную администрацию обращались не однократно, пезполезно.
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы можете обратиться в Прокуратуру. На Вашей стороне следующие Законы РФ:
Конституция РФ - статья 33
Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.
Конституция РФ - статья 42
Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.