Какими активами могут пользоваться судебные приставы при взыскании долга?
Мне присудили 300000 руб судебный пристав сказал что я их должна выплатить в ближайшее время всю сумму у меня нет такой сейчас возможности. Я одинокая мать у меня не чего нет не движимого не недвижимого имущества не счетов в банке. Я не отказываюсь выплачивать пусть удерживают из заработной платы. Но подскажите пожалуйста Я живу в квартире родственника но у меня есть холодильник стир. Машина, телевизор, компьютер. Могут ли они это забрать в счет долга помимо вычетов ежемесячно из зарплаты?
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья!
Первым делом Вам необходимо подать заявление в суд, который присудил Вам такое возмещение. В данном заявлении необходимо просить о рассрочке платежей (например по 10 тысяч в месяц). В противном случае приставы, действительно, имеют право наложить арест на Ваше имущество, если кто-то иной не докажет, что это его имущество.
С уважением, адвокат Николай Кондрашин
спасибо!