После ДТП - скрытый водитель, забранный автомобиль и штраф стоянка - что делать?.
После ДТП на моем автомобиле где я был пассажиром, водитель скрылся, мой автомобиль забрали на штраф стоянку и требуют чтоб я привёл водителя но я не могу его привести так как я его не знаю сколько времени гибдд имеет право не отдавать мне автомобиль и кому придётся плотить за штраф стоянку?
Не зная ситуации, сложно сказать, сколько будут держать Ваш автомобиль на штрафстоянке. Оплатите Вы, а впоследствии, когда виновный (водитель) будет привлечён к ответственности и будет вынесено соответствующее постановление, Вы сможете подать регресс к водителю и взыскать весь материальный ущерб. Если Вы не « приведёте» водителя, виновным будете признаны Вы, как собственник авто-отвечаете за материальный ущерб, виновно нанесённый при использовании этого автомобиля, скажем так.
Здравствуйте, Иван!
За штрафстоянку платить придется собственнику автомобиля.