Санкт-Петербург, 20.09.2020, 14:50

Потребовать перерасчёта пенсии с учётом всех надбавок - возможности и способы решения

Вопрос №17803073 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.09.2020, 14:50
Прошу Вас прояснить следующую ситуацию. По решению суда мне назначили пенсию. Суд длился год, в результате чего ПФРФ признал свою ошибку и начислил минимальную пенсию. В результате мне перевели на карту минималку за 11 месяцев. Но при начислении пенсии в стаж не были включены годы ухода за ребёнком до трёх лет, а так же не были учтены доплаты до прожиточного минимума и все выплаты, которые причитались пенсионерам в период карантина. Имею ли я право потребовать от ПФ сделать мне перерасчёт пенсии и произвести выплаты её с учётом всех надбавок за весь период, пока длился суд? Возможно ли решить этот вопрос в досудебном порядке или нужно обращаться с иском в суд? Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

nvkb.ru

Попробуйте найти что оо дельное в статье.

20.09.2020, 15:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, все эти доплаты о которых вы говорите, не включат в подсчёт пенсии, они носят разовый характер.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

20.09.2020, 14:54
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Доплата до прожиточного минимума (федеральная и региональная) носит разовый характер?

И почему годы ухода за ребёнком не были учтены при начислении?

20.09.2020, 15:00

Чтобы было понятно, доплата до прожиточного минимума (федеральная и региональная), не ваш заработок, с чего вам должны её включать в подсчёт пенсии? НЕ ЗНАЕТЕ СЛУЧАЙНО? В подсчёт пенсии включается всё что вами ЗАРАБОТАНО И С ЧЕГО ПРОИЗВЕДЕНЫ ОТЧИСЛЕНИЯ В ПЕНСИННЫЙ ФОНД, Вы много хотите.

20.09.2020, 15:04

Здравствуйте. В стаж засчитывается период ухода за каждым ребенком до 1,5 лет.

20.09.2020, 15:09

Простите, но моей вины в том, что ПФ не захотел включить в стаж 9 (!) лет и тянул судебную историю целый год-нет!

Я хочу получить причитающиеся мене выплаты на вполне законном основании.

Ведь если бы ПФ изначально признал мой стаж, то доплату я получала бы сразу, верно?

Тогда на каком основании меня её лишили, если мой стаж признали по суду?

20.09.2020, 15:13

Вы имеете право на все доплаты с момента вступления решения суда в законную силу. И не как иначе.

20.09.2020, 15:15