Выслуга лет в службе и возможность выхода на пенсию в полиции - расчеты и перспективы.

• г. Тверь

Имею выслугу лет во фсин в льготном исчислении 21 год. Если я пойду служить в полицию, то через 11 лет у меня будет 32 года в льготной исчислении и я могу уйти на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Аркадий, не совсем понятный вопрос. Выход на пенсию, в настоящее время, и во ФСИН и МВД предусмотрен за выслугу в 20 лет

Закон РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей" от 12.02.1993 N 4468-1

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) на службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации 20 лет и более;

Можно и в льготном исчислении.

Статья 14. Размеры пенсии

Пенсия за выслугу лет устанавливается в следующих размерах:

а) лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, имеющим выслугу 20 лет и более: за выслугу 20 лет - 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона; за каждый год выслуги свыше 20 лет - 3 процента указанных сумм денежного довольствия, но всего не более 85 процентов этих сумм;

Однако, есть информация о том, что в силовых структурах хотят сделать пенсию и МВД России (2021-2022 гг.), с 25 календарных лет (не льготных), поэтому сложно гарантировать, что будет через 11 лет. Не забываете, пожалуйста оценивать полученный ответ.

Делайте выводы.

Удачи.

На пенсию Аркадий Вы могли уйти ещё год назад, но если вопрос Ваш о другом и Вы решили продолжить службу в МВД, то действительно через 11 лет Ваш общий стаж (с учётом 21 года службы в УИС в льготном исчислении) составит 32 года, в том числе календарной 25 (14 УИС + 11 ОВД) и от дальнейшей Вашей службы пенсия уже не прибавится. При этой выслуге (25 календарей и 32 общей) Ваш

коэффициент ежемесячной надбавки к окладу по должности и окладу по званию максимальный (40%) и пенсия составит максимальное значение от ДД (85%).

После 32 лет общей выслуги, в том числе более 25 лет календарной, размер пенсии может увеличиться лишь при переводе на более высокую должность или при получении очередного специального звания...