Кредиты проданы третьим лицам - стоит ли платить и что делать?
Был кредит в почта банке, они продали его филберту (обращалась в банк, и в кредитной истории есть строка что они мои кредиторы), нормальная ли организация? Стоит ли им платить? И точно такая же ситуация только быстроденьги продали долг "свеа экономи сайрус лимитед" (тоже в кредитной истории есть строка о передачи прав, но отдельной строки что они являются кредиторами нету). Стоит ли этим компаниям оплачивать что то без суда? И вобще как поступить?
Здравствуйте! Для начала ваши первоначальные кредиторы обязаны вас известить о передаче прав требования к вам, предоставить условия уступки. Возможно данные долги уже взысканы с вас в судебном порядке. Взыскание производится по месту регистрации ответчика, попробуйте проверить информацию через ваш районный и мировой суд.
Лучше всего конечно же решать все вопросы в судебном порядке. Только тогда есть вероятность попытаться снизить начисленные проценты и штрафы, а возможно и применить срок исковой давности.