Москва, 20.09.2020, 19:11

Проблемы с учётом и номерами - что делать, если автосалон продал машину с номерами в розыске?

Вопрос №17803632 из г. Москва
опубликован 20.09.2020, 19:11
Купила в автосалоне машину, б/у. Дали на руки оригинал птс, стс и дкп. Страховку сделала осаго. Также выдали рег знаки. Поехала ставить на учёт, оплатив только запись в птс и новое стс, с изменением хозяина. В заявлении написала что рег знаки оставляю. Получив документы, пошла в авто, села и увидела что в стс другой номер авто. Подойдя к инспектору, он сказал, что вам надо новые номера, потому что машина снята с учета, а номера в розыске. Пришлось платить деньги, чтоб получить новые номера. Как так может быть снята с учёта, если на руках стс?! И может ли салон так продать машину, у которой рег номер находится в розыске. Как можно вернуть прежние номера и назад им отдать новые, получив обратно деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прежний собственник по истечении 10 дней с момента заключения договора купли-продажи ТС вправе прекратить регистрацию автомобиля в ГИБДД. После того как ГИБДД прекращает регистрацию, в розыск подаются государственные номера и СТС. Старые номера вы не вернёте. К салону вы не сможете обратиться с претензией, так как обычно салоны реализуют ТС по агентскому договору.

20.09.2020, 19:33
Оценка автора вопроса:
Самый отличный и понятный ответ

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в салон с претензией о расторжении договора и возврате денежных средств.

20.09.2020, 19:12

Написав претензию вы может только требовать затрат на переоформление номеров. А не возврат машины при отказе в суд.

20.09.2020, 19:20

В салон с какой претензий? Расторжение дкп?

20.09.2020, 19:21

Нет только затрат на переоформления номеров. Машина не в угоне.

20.09.2020, 19:33