Какую ответственность несет покупатель авто, находящегося в залоге у банка без выписки из ФНП? Правила признания залога недействительным в судебном порядке
Дима, чтобы вам помочь, необходимо видеть исковое заявление, оно у вас на руках?
Необходимо грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела. Или как вариант... подать встречное исковое заявление о признании вас добросовестным приобретатаелм.
Сложно. Вряд ли у вас получится этот автомобиль оставить себе.
Если авто включён в реестр залогового имущества, то авто заберут, а если нет, то давите на добросовестного покупателя.
Добрый день, Дмитрий. Если вы приобрели транспортное средство и поставили на учет в ГИБДД, то вам нужно обращаться в суд о признании вас добросовестным приобретателем. Сторона которая держатель закладной, должна была после заключения договора залога сделать все необходимое для защиты своих прав. А именно наложить обеспечительные меры.