Что делать, если судебные приставы не смогут взыскать долг у юридической фирмы - опыт взыскания

• г. Юбилейный

Я написал заявление в территориальный отдел судебных приставов. 27.07.2020 по моему заявлению судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство. Я являюсь взыскателем. Должник юридическая фирма. За всё это время из отдела судебных приставов нет никаких сообщений для меня.

27.09.2020 по закону истекают 2 месяца чтобы исполнить обозначенные в исполнительном листе требования.

Что будет если по окончании двухмесячного срока судебные исполнители не смогут взыскать долг с должника. Исполнительное производство на этом закончится или нет. Что мне можно предпринять в этой ситуации.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Евгений, вы наверное будете удивлены, но пока долг не будет погашен, исполнительное производство может течь годами при грамотном подходе к этому вопросу.

Срок, указанный в части 1 статьи 36 Закона об исполнительном производстве не является пресекательным и служит ориентиром при осуществлении исполнительных действий.

Здравствуйте! Срок, установленный ст. 36 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" является организационным и рекомендательным, а не пресекательным. Судебный пристав-исполнитель обязан в указанный двухмесячный срок направить запросы, с целью установления имущественного положения должника, а также совершить иные исполнительные действия, предусмотренные законодательством.

Если не будете терзать пристава, то он обязательно прикроет ИП.