LSN Messenger
Москва, 20.09.2020, 20:43

Конфликт в общежитии - Соседка выбросила мою стиральную машину и создаёт проблемы

Вопрос №17803813 из г. Москва
опубликован 20.09.2020, 20:43
Я живу в общежитии, я купила стиральную машинку поставила её на кухне пока машинка стирала вещи, пришла соседка и все выдернула и выкинула машинку по середине кухни, как мне быть я не хочу скандалы с нею она не даёт мне жить, ходит на камеру снимает оскорбления от неё слышу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия! Судя по Вашему вопросу, Вам самой и не нужно устаивать скандалы, это за Вас с успехом делает Ваша соседка. Но если Вы будете все время молчаливо сносить все оскорбления и притеснения, то она и дальше будет продолжать в том же духе, только это будет становиться все хуже и наглее. Если у Вас общежитие ведомственное, то в первую очередь Вам необходимо обратиться с жалобой к администрации в чьем ведении находится общежитие и не уповая на то что, Ваша соседка сама станет нормальным и порядочным человеком подать заявление в полицию, о проведении проверки по Вашему заявлению и принятию решения в соответствовании с законодательством. Укажите все обстоятельства, а так же тот факт что, она своими действиями портит Ваше имущество, а за такие действия уже предусмотрена и уголовная ответственность. Удачи Вам.

20.09.2020, 20:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Пишите коменданту в полицию.

20.09.2020, 20:49

Иск в суд в соответствии со статьей 131-132 гпк Рф

О взыскании морального вреда ст 150-152 гпк рФ.

20.09.2020, 21:26

А вот я писала заявление, он с нею по беседовал и ничего не сделал а на меня соседка написала заявление как будто у меня толпа народу, хотя этого нет, участковый мне сказал что бы я вызывала полицию.

20.09.2020, 21:09

Соглашусь с участковым, если она себе начинает вести неадекватно, то вызывайте полицию.

С уважением.

20.09.2020, 21:14

Анастасия, если в заявлении соседки содержаться сведения или информация, которая носит явно порочащий Вас характер и не соответствует действительности, то Вы вправе подать исковое заявление (в гражданском судопроизводстве) о защите своей чести и достоинства. А в целях того чтобы зафиксировать что, соседка действительно Вас оскорбляет, желательно произвести видеозапись

и/или аудиозапись, а также вызвать полицию и конечно же найти свидетелей. Но бороться с таким отношением к себе Вы просто обязаны, ни кому не позволено оскорблять и унижать людей.

20.09.2020, 21:29

Анастасия, тут можно, скажем, сделать упор на материальный вред, например, если у Вас подключение машинки стоило денег, то взыскать с нее ущерб за ее самовольное отключение.

Обратиться в ОВД именно по этому поводу, чтобы зафиксировали эти действия.

21.09.2020, 00:34

Я вот только из полиции, а если участковый проведёт с соседкой беседу, и это не поможет что сделать что бы отстала от меня она не даёт покоя и жить я и снимает на камеру.

21.09.2020, 01:25

И Вы снимайте на камеру каждый раз ее, когда она начинает снимать)))) Если будет трогать ваши вещи, - вызывайте полицию каждый раз. Главное, - соблюдайте спокойствие и не отвечайте тем же.

Вот представьте, идете Вы по улице, - на Вас лает собака... Не будете же Вы лаять в ответ? Нет конечно... Вот и здесь, так же с соседкой... Будьте выше... И представляйте в уме картинку с собакой))))

21.09.2020, 02:01