Формирование заголовков не является моей компетенцией, но я бы предложил такой - Могу ли я сделать фотографии соседей, нарушающих правила в общественном месте, и каковы последствия?

Вопрос №17804362 из г. Пермь
опубликован 21.09.2020, 04:09
В общежитии соседи в общей кухне пьют и курят, могу ли я сделать фото по этому факту и не подадут ли соседи на меня в суд за видеосъёмка в общественном месте?
Лучший ответ
Рекомендуется

НЕТ, не подадут, т.к. Вы делаете видеорегистрацию для доказательства их асоциального поведения.

21.09.2020, 09:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Использовать изображение людей, без их согласия нельзя. Поэтому не рекомендую вам производить такую съёмку. Да и тем более какой в ней смысл, как вы хотите использовать запись?

21.09.2020, 04:14

Видеосъемка не запрещена. Запрещено распространять ее в общественном доступе.

21.09.2020, 04:32

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Чтобы показать в полиции видеомьемку.

21.09.2020, 04:22

Можете снимать, и использовать в качестве доказательств для полиции, суда.

21.09.2020, 04:33