Как рассчитывают льготную страховую пенсию локомотивным бригадам ржд в 2020 году.
Ровно так же, как и ранее. По закону "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ и Постановлению Правительства РФ от 24 апреля 1992 г. N 272 "Об утверждении Списка профессий рабочих локомотивных бригад, а также профессий и должностей работников отдельных категорий на железнодорожном транспорте и метрополитене, пользующихся правом на пенсию в связи с особыми условиями труда".
В пфр мою пенсию рассчитали по трём пакетам, мне позвонил агент пфр и всё рассказал о моём начислении, но по какой формуле и о том, что я имею права выбора на наиболее выгодную, отказала тем, что я не умею считать начисления пенсии.
На самом деле вопрос процедурный. Если несколько вариантов существует-просто запросите окончательные выводы по каждому, и там уже выберете, что Вам лучше. Откажут в этом - в суд можете подать.
Три варианта сложили и взяли средний.
Я же указал, что если действия считаете неправильными - оспаривайте все в суде, пусть докажут правомерность такого исчисления.