«Как получить квартиру по переселению, если Востокрегионжилье предлагает служебное жилье»

Прописан в квартире, кроме прописки нет документов дающих право на проживание в 4 квартирном доме. Дом признали аварийным, прислали письмо на получение квартиры по переселению, собрал требуемые документы (затратил деньги) дал согласие на предоставляемое жилье. В итоге Востокрегионжилье звонят и сообщают то что дают квартиру не по переселению а как служебную, получив от меня согласия на переезд. Я не желаю получать квартиру как служебную. Пугают судом то что вообще выселят без предоставления жилья если не соглашусь на служебное жилье. Я прослужил 10 лет и 9 месяцев от Министерства обороны и Востокрегионжилье за это время мне не предоставляли жилье, сейчас хотят сделать так что они меня обеспечили служебным жильем, хотя документы собирал на переселение по социальном найму. Как быть, нет желание переезжать в служебное помещение, которое временное. Есть возможность законно по переселению получить квартиру? Не хочу зависит от Армии. На данный момент являюсь Военнослужащим.
Лучший ответ

Вам обязаны предоставить равноценное жилье, как по квадратам, так и по статусу. Если жилое помещение было по социальному найму, то настаивайте на своей позиции. Для более детального ответа необходимо знать обстоятельства Вашего вселения в квартиру.

Это понимаю,но спасибо! Уже решил брать служебную квартиру,надеюсь не кинут потом.

"Получить" квартиру при переселении из аварийного жилья может только собственник.

Тут не было речи про собственность,а про социальный найм и Служебную.И нужен был совет как по закону это решить и какой вариант лучше.Вот это могли предложить описав что при соц найме военнослужащий потеряет право на субсидию или нет? И стоит ему упираться и отказываться от служебной квартиры или лучше ее взять. Эх не поняли вопрос,но спасибо за ответ!