Судимость и работа в государственных службах безопасности - возможно ли устроиться после условного приговора?
Ну вот смотрите. Два года назад закончиласть условная судимость. Я хочу устроиться на гос. работу/, где есть служба безопасности, скажите, они увидят эту судимость?
Наличие судимости при приеме на работу имеет значение в случае трудоустройства в образовательные, воспитательные, медицинские, социальные, культурные учреждения. При попытки устроится в данные учреждения работодатель обязательно запросит справку о судимостях в органах МВД РФ.
Таким образом имея судимость нельзя стать: работником образовательного учреждения, сотрудником прокуратуры, адвокатуры и судебных органов, работником силовых структур, работником гос. структур. Нельзя устроится в организации, где при приеме на работу кандидат проходит спец. Проверку.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет, вас никуда на службу не примут с судимостью.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.