Сохранится ли отсрочка на специалитет, если была получена на бакалавриат?
Ст. 24 ФЗ "о воинской обязанности и военной службы":
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования.
В соответствии с Федеральным законом № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» установлены следующие уровни профессионального образования:
1) среднее профессиональное образование;
2) высшее образование - бакалавриат;
3) высшее образование - специалитет, магистратура;
4) высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации.
Таким образом, в вашем случае отсрочка не сохранится.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)