Может ли Муниципальный служащий быть учредителем Родовой Общины.
Добрый день, Надежда! НЕТ, если Родовая Община--хозяйствующий субъект или ведет предпринимательскую или коммерческую деятельность, т.к. согласно пункта 3 части 1 статьи 14 Федерального закона от 2 марта 2007 года №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон №25-ФЗ) в связи с прохождением муниципальной службы муниципальному служащему запрещается заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, а также участвовать в управлении хозяйствующим субъектом (за исключением жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости и профсоюза, зарегистрированного в установленном порядке).
Здравствуйте. Все индивидуально.