Возможно ли занижение оценки за домашнее задание по математике за одну ошибку в названии точки на прямой?

Может ли учитель занизить оценку за домашнее задание по математике за одну помарку "поставлена имя точки прямой на линии а не сбоку" 5 класс.
Лучший ответ

Павел, оценка в школе - это субъективное понятие и законодательно не определено за какой объём, а так же внешнее содержание/оформление работы, какая оценка должна быть выставлена.

Спасибо, я у Вас в долгу!

5 класс начало года все написано аккуратно грамотно на праведность решения задачи помарка не влияет просто буква на линии а не рядом с точкой.

Если задание решено правильно, то нет оснований для снижения оценки Вам нужно обратиться к директору школы.

Я это понимаю... У знакомой учился сын у этого же учителя пожаловались они директору школы и все три года пока они не отправили сына в училище МЧС где он учится сейчас на хорошо и отлично он был по предмету отстающий даже нанимали репетитора нечего не помогло просто целенаправленно занимала отметку заела сына знакомой.

Здравствуйте!

Порядок выставления отметок регламентируется внутренним нормативным актом, как правило, это что-то вроде Положения об оценивании и промежуточной аттестации.

Там должно быть четко расписано по каждому предмету, по каждому типу работы за что и какая отметка выставляется.

В школах также должны быть созданы конфликтные комиссии, в которые можно обратиться для оспаривания выставленной отметки.

Если такого нет, это повод для обращения в органы прокуратуры и территориальный орган управления образованием. Нужно не бояться и показать педагогу и администрации школы, что Вас не устраивает сложившаяся практика оценивания работ Вашего ребенка и Вы намерены активно отстаивать его интересы.