Ответственность за безопасность детей-инвалидов за пределами школы - возможно ли обязать родителей сопровождать ребенка до дома?
Вопрос о детях-инвалидах и их безопасности вне стен школы (родитель не хочет сопровождать своего ребенка после занятий в школе), кто несет ответственность, можно ли обязать родителей сопровождать ребенка 9-ти лет до дома.
Если родитель обучает ребенка инвалида в общей школе. Должен подчинятся регламенту и правилам этой школы. Если ребенок ученик не может учиться в общей школе самостоятельно, Его следует обучать в специальной школе для детей с ограниченными возможностями. Заставлять сопровождать родителя после обучения ребенка в школе никто не БУДЕТ!
Здравствуйте. Родители несут.