Военный пенсионер получает ежемесячную выплату на еждивенца - правильно ли это?
Здравствуйте,
Военным пенсионерам (МВД, Росгвардия, ФСИН, ФСБ, МЧС и других ведомств), при условии, что они не работают, может быть назначена надбавка на иждивенцев (дети до 18 лет независимо от обучения; дети до 23 лет, если они обучаются по очной форме обучения):
• 32% от расчетного размера пенсии за одного иждивенца;
• 64% — за двоих;
• 100% — за троих.
Расчетная пенсия привязана к фиксированной социальной. В 2019 году ее размер равнялся 5283,85 руб., в 2020 после индексации фиксированная выплата увеличилась и с 1 января 2020 года составляет 5653,72 руб.
За более подробной информацией обращайтесь в центр правовой помощи «Цивилист» по адресу: г. Барнаул, ул. Строителей, 4 б, оф. 201, или по телефону: 58-06-38